1 сухогруз доставил в порт 375 тонн груза, а 2 в 5 раз меньше, а 3 на 156 тонн меньше чем 1 и 2 вместе. Сколько тонн груза было доставлено третьим сухогрузом?

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 05:47
    0
    1) 375:5=75 (т) - доставил 2 сухогруз.

    2) 375+75=450 (т) - доставил 1 и 2 сухогруз.

    3) 450-156=294 (т) - доставил 3 сухогруз.

    Ответ: 294 тонны доставил 3 сухогруз.
  2. 29 марта, 06:45
    0
    1) 375:5=75 тонн во 2-м

    2) 375+75=450 тонн в 1-м и во 2-м вместе

    3) 450-156=294 тонны в третьем