Ракета сбивает самолёт противника с вероятностью 0,6 найти число ракет необходимое для уничтожения самолёта противника с вероятностью 0,9

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:28
    0
    Вероятность попадания 1 ракеты - 0,6, вероятность промаха 1 - 0,6 = 0,4

    Вероятность что 2 ракеты промахнутся - 0,4^2

    Вероятность, что n ракет промахнутся - 0,4^n

    1 - 0,9 = 0,4^n

    0,1 = 0,4^n

    n = log (0,4) (0,1) = 2,51, т. е. нужны 3 ракеты