Два сухогруза доставили 3500 т груза, причём один сухогруз доставил в 1,5 раза груза больше, чем другой. Сколько груза доставил каждый сухогруз?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 12:35
    0
    1 сухогруз-x

    2 сухогруз-y

    -{x+y=3500

    -{x=1,5y

    2,5y=3500|:2,5

    y=1400

    x+1400=3500

    x=3500-1400

    x=2100