В мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дне, изготовляя одинаковое количество мешков каждый день. За сколько дней сошьют 100 спальных мешков, ели ехидненько будут шить на 5 мешков больше?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 12:32
    0
    Краткая запись: 6 дней-120 спальных мешков1 день-? мешков? дней-100 спальных мешков, если на 5 м. б. Решение: 120:6=20-мешков один день 20+5=25 (мешков) 100:25=4 (дня)
  2. 13 мая, 12:41
    0
    Сначала за день шили 20 мешков (120/60=20), потом стало 25 (20+5=25), и нашли 4 дня (100/25=4)