Для ремонта квартиры купили 8 рулонов мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней, одинаковое количество мешков в каждый день. За сколько дней сошьют 100 спальных мешков, если ежедневно будут шить на 5 мешков больше?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:12
    0
    1) 120 / 6 = 20 = мешков день шьют

    2) 20+5 = 25 мешков в день будут шить

    3) 100 / 25 = 4 дня

    Ответ за 4 дня