А) найдите скорость машины, если пройденное ею расстояние равно 30 км, а время движения - 2/5 часа.

б) найдите цену товара, если его стоимость 100 р, а количество - 2 1/2 кг.

в) найдите производительность труда рабочего, если он сделал 5 деталей за 1/4.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:57
    0
    А) 30:2/5=30*5/2=15*5=75 км/ч

    б) 100*2 1/2=100*5/2=50*5=250 руб

    в) 5:1/4=5*4=20 деталей в час (или какая там у Вас единица измерения времени (она не написана) - час, день, смена)