Решите сложные уровнение

7*x=140:2

x:4=84+16

72:x=4*9

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:45
    0
    7 х=140/2

    7 х=70

    х=70/7

    х=10

    х/4=84+16

    х/4 = 100

    х=100/4

    х=25

    72/х=4*9

    72/х=36

    х=72/36

    х=2