а) Найдите цену товара, если его стоимость 100 р., а количество - 2 целых одна вторая кг.

б)

Найдите производительность труда рабочего, если он сделал 5 деталей за 1/4 часа.

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 05:07
    0
    100:2.5=40 рублей стоит товар

    5*4=20 деталей за час - производительность труда рабочего
  2. 9 декабря, 06:05
    0
    100: 2_1/2 = 100*2/5 = 40 р цена

    5 дет - 1/4 часа

    ? дет - 1 час

    5*4=20 деталей в час - производительность рабочего.