Найдите число 5/9 которого равны 72

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:53
    0
    Чтобы найти число по его части, надо эту часть разделить на числитель и умножить на знаменатель

    5/9 составляют 72

    72 : 5 * 9 = 11,4 * 9 = 129,6

    Ответ: 129,6