4 часа работы трех одинаковых трактора израсходовали 240 литров горючего сколько часов работы хватит 400 литров горючего одному такому трактор

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 12:40
    0
    Один трактор потребляет в час 240:4:3 = 20 литров

    400 литров хватит одному трактору 400:20 = 20 часов

    Ответ. 400 литров горючего хватит одному трактору на 20 часов работы.
  2. 21 января, 12:51
    0
    240/4=60 (л) горючего в час

    400/60=6 (ч)

    Ответ: на 6 часов работы хватит 400 литров горючего