От туристского лагеря до города 84 километра. Турист ехал на велосипеде из лагеря в город со скоростью 12 километров в час а возвращался по той же дороге со скоростью 14 километров в час. На какой путь турист затратил больше времени и на сколько часов?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 02:05
    0
    84/12=7 ч

    84/14=6 ч

    7-6=1 час

    Ответ 1 час
  2. 11 июля, 05:53
    0
    84 = 12 Х - - > X = 7 (часов) - время из лагеря в город

    84 = 14 Х - - > X = 6 (часов) - время из города в лагерь (обратно)

    ...

    7 - 6 = 1 (час) - на 1 час больше затратил время из лагеря в город (туда)