Задача!

От туристского лагеря до города 84 км. Турист ехал на велосипеде из лагеря в город со скоростью 12 км/ч, а возвращался по той же дороге он проехал со скоростью 14 км/ч. На какой путь турист затратил больше времени и на сколько часов?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:26
    0
    84:12=7 (ч) - затратил турист на путь в город

    84:14=6 (ч) - затратил турист на путь в лагерь

    7-6=1 (ч)

    ответ: На путь в город турист потратил времени больше чем на путь обратно, потому что его скорость на обратном пути была больше чем на пути в город.