36 л молока разлили в бидоны по 12 л в каждый и 48 л молока в бидоны по 16 л каждый. сколько бидонов потребовалось? краткая запись

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 21:47
    0
    36:12=3

    48:16=3

    3+3 = 6 бидонов
  2. 8 сентября, 22:55
    0
    В одном бидоне, л Кол-во бидонов, шт. Всего, л

    12 л? шт 36 л

    16 л? шт. 48 л

    (36 : 12) + (48 : 16) = 3+3=6 (шт) - бидонов