решите задачу: От туристского лагеря до города 84 км. Турист ехал на велосипеде из лагеря в город со скоростью 12 км/ч, а возвращался по той же дороге со скоростью 14/ч. На какой путь турист затратил больше времени и насколько часов?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 18:07
    0
    1) 84:12=7 (ч.) - затратил на путь из лагеря в город

    2) 84:14=6 (ч.) - затратил на путь из города в лагерь

    3) 7-6=1 (ч.)

    Ответ: турист затратил на путь из лагеря в город на 1 час больше, чем на обратную дорогу.
  2. 4 мая, 18:32
    0
    1) 84:12=7 часов заняла дорога в город

    2) 84:14=6 часов заняла дорога из города

    3) 7-6=на 1 час турист затратил больше на дорогу в город