За 4 часа работы 3 одинаковых трактора израсходовали 240 л горючего. На сколько часов работы хватит 400 л горючего одному такому трактора

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 16:32
    0
    хватит на 20 часов так как

    1) 240:3=80

    2) 80:4=20

    3) 400:20=20 (часов)
  2. 10 июля, 17:24
    0
    1) 240:3=80 (л) - израсходовал один трактор за 4 часа

    2) 80:4=20 (л) - израсходует один трактор за один час

    3) 400:20=20 (час)

    Ответ: на 20 часов хватит.