Помогите (27 х-81) : 3=18 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 14:02
    0
    27 х-81=18:3

    27 х-81=6

    27 х=81-6

    27 х=75

    х=75-27

    х=48
  2. 18 апреля, 14:23
    0
    (27 х-81) = 18*3;

    27 х-81=54;

    27 х=135;

    х=5.

    Ответ: х=5