Длина одной стороны прямоугольникаравна 8 см., а его площадь равна 152 кв. см. вычисли периметр этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 01:37
    0
    152 / 8 = 19 см - вторая сторона

    (8+19) х2 = 54 см - периметр.
  2. 10 мая, 02:19
    0
    S=a*b (см^2)

    Подставляем и получаем:

    154=a*8 = >

    a=19

    P=2 (a+b)

    P=2 (19+8) = 54 (см)

    Ответ: 54 см