В упаковке 100 витаминных драже. Алина принемала по2 драже трижды в день на протяжении 10 дней. Сколько драже осталось в упаковке.

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 12:17
    0
    Как то так

    1) 2*3=5 (Д) - драже в 1 день

    2) 5*10=50 (д) - за 10 дней

    3) 100-50=50 (д) - осталось

    Ответ: 50 витаминных драже осталось в упаковке
  2. 14 ноября, 14:08
    0
    1) 100-2*3*10=40

    Или

    1) 2*3*10=60

    2) 100-60=40

    Ответ: 40 витаминных драже