Высота конуса равна 5 см, а длина окружности основания равна 15 п

найти v конуса

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:17
    0
    С=2πr=15π r=15/2

    V=1/3*S (основ) * h = (1/3) * (225/2) * (5) = (225/6) * 5=187,5 см^3