Сумма чисел a и b равна 2432, а их разность равна 158. Найди эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:05
    0
    1) a+b=2432

    2) a-b=158

    1) a=2432-b

    2) a=158+b

    2432-b=158+b

    -2b=158-2432

    b=1137

    a=2432-1137=1295
  2. 10 мая, 03:10
    0
    2432-158=2274

    2274:2=1137 - первое число

    1137+158=1295 - второе число