Решите подробно. Составьте какое-нибудь уравнение, корнем которого является число:

а) 8 б) - 12

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:49
    -2
    А) 15 х+46=7 х+110 б) 75 х+140=80+70 х

    15 х-7 х+110-46 75 х-70 х=80-140

    8 х=64 5 х=-60

    Х=8 х=-12

    Поставь лучший если не сложно