Задача 1.

Аня, купив виноград потратила

из своих денег. Но ей еще надо было купить 2 книги, которые стоили 2.30€ и 1.80€, но не хватало 0.60€. Сколько всего денег было у Ани?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:11
    0
    1) 1-3/8=5/8 (часть) - осталось на книги

    2) 2,30+1,80-0,60=3,5 (€) - осталось на книги

    3) 3,5 : 5/8=35/10 * 8/5=56/10=5,6 (€) - было всего