Найдите значения выражений а) (12³-9³) : (12-9)

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 23:43
    0
    (12³-9³) : (12-9) = ((12-9) (12²+12*9+9²)) / (12-9) = 12²+12*9+9²=144+108+81=333
  2. 10 ноября, 02:07
    0
    (12 х12 х12-9 х9 х9) : (12-9) = (1728-729) : (3) = 333