Мотоциклист и велосипедист выехали из посёлка в противоположных направлениях. Через сколько часов растояние между ними составит 204 км, если скорость велосипедиста - 12 км/ч, а скорость мотоцикилиста на 44 км/ч больше?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 15:15
    0
    12+44 = 56 скорость мотоциклиста12+56=68204 : 68 = 3 часа через 3 часа расстояние будет 204 км
  2. 7 августа, 17:53
    0
    44+12=56 км/ч V мотоциклист 56+12=68 км/ч общие скорость 204:68=3 (ч)

    ответ: через 3 ч