Из одного из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист скорость велосипедиста 12 км ч мотоциклист в 4 раза больше Через какое время расстояние между ними будет 180 км

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 07:01
    0
    12*4=48 км/ч

    48*3=144 (расстояние проехавшее мотоциклист за 3 часа)

    12*3 = 36 км (расстояние проехавшее велосипедист за 3 часа)

    144+36 = 180 км

    Ответ: через 3 часа
  2. 17 августа, 08:48
    +1
    1) 12*4=48 км/ч-скорость мотоциклиста

    2) 12+48=60 км проедут вместе за1 час

    3) 180/60=3 часа, следовательно через 3 часа их расстояние будет 180 км