Из одного поселка одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист скорость велосипедиста 12 км в час а скорость мотоциклиста в 4 раза больше Через какое время расстояние между ними будет 180 километров

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 00:11
    0
    12*4=48 (км/ч) скорость мото

    12+48=60 (км/ч) скорость отдаления

    180:60=3 (ч)

    ответ: через 3 часа