2 1/14 - 1 1/9x=1 5/21

решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:37
    -1
    2 1/14 - 1 1/9 х = 1 5/21

    1 1/9 х = 2 1/14 - 1 5/21

    1 1/9 х = 2 3/42 - 1 10/42 = 1 45/42 - 1 10/42 = 35/42 = 5/6

    х = 5/6 : 1 1/9 = 5/6 : 10/9 = 5/6 * 9/10 = 3/4

    х = 3/4