1) Из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу поезда встретились через 18 ч Опридили скорость каждогопоезда, если растояние между городами 1620 км, а скорасть одного поезда а 10 км больше, чем скорость другово.

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:36
    0
    1) 1620 : 18 = 90 (км/час) скорость сближения

    2) (90 - 10) : 2 = 40 (км/час) скорость второго

    3) 40 + 10 = 50 (км/час) скорость первого

    Ответ 50 км/час и 40 км/час