Туристы передвигались 2 ч на плоту, проплывая каждый час 4 км, а затем пешком 3 ч, проходя каждый час 6 км. Найди длину всего маршрута туристов. вырази в миллиметрах: 5 см4 мм; 2 дм; 1 дм5 см; 2 дм1 см6 мм.

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:44
    0
    1) 2*4=8 (км) - на плоту.

    2) 3*6=18 (км) - пешком.

    3) 18+8=26 (км) - длина всего маршрута.

    Ответ: 26 км длина всего маршрута.

    1 см=10 мм

    5 см 4 мм = 54 мм

    2 дм=200 мм

    1 дм 5 см = 105 мм

    2 дм 1 см 6 мм = 216 мм