В вагоне ехало 612 пассажира. на остановке из вагона вышло a пассажиров а потом ещё 47 человек. сколько пассажиров осталось в вагоне? составьте буквенное выражение и найдите его значение при a=28, a=115

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 22:39
    0
    А типо как (В вагоне ехало 612 пассажира. На остановке из вагона вышло а пассажиров 47?)
  2. 3 мая, 23:05
    0
    612-а-47=565-а,

    а=28 565-28=537

    а=115 565-115=450