2. Решите задачу с помощью уравнения.

В вагоне метро ехало 62 пассажира. На остановке из вагона вышло несколько пассажиров, после чего в вагоне осталось 47 человек. Сколько пассажиров вышло из вагона на остановке?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 00:29
    0
    62-47=15 из вагона вышло 15 человек
  2. 23 октября, 00:48
    0
    62-х=47

    Х = 67-47

    Х = 20