Задача.

Туристы передвигались 2 ч на плоту, проплывая каждый час 4 км, а затем пешком 3 ч, проходя каждый час 6 км. Найди длину всего маршрута туристов.

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 11:30
    0
    1) 2 * 4 = 8 (км) плот

    2) 3 * 6=18 (км) пешком

    3) 8+18=26 (км) всего
  2. 11 декабря, 12:51
    0
    1) 4 км х 2=8 км на плоту.

    2) 6 км х 3 = 18 км - прошли пешком.

    3) 18+8 = 26 км длина маршрута.

    Ответ: длина маршрута туристов 26 км