Решите уравнение sin^2 (4x) - cos^2 (4x) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:57
    0
    Sin² (4x) - cos² (4x) = 0

    sin² (4x) - (1-sin²4x) = 0

    2sin²4x-1=0

    sin²4x=1/2

    sin4x=1/2 sin4x=-1/2

    4x=π/4+π*n

    x=π/16+π*n/4