не надо мне писать с инета ответ 3 и 4 часа! решите сами. правильно.! От дома до реки 60 км. От дома к реке мотоциклист ехал со скоростью 20 км/ч, а на обратном пути снизил скорость на 5 км/ч. За какое время мотоциклист проехал от дома до реки и обратно?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 22:51
    0
    На обратном пути он ехал со скоростью 15 км/час, тогда до реки он ехал 60/20 = 3 часа, на обратном 60/15 = 4 часа

    и того 4 и 3 часа
  2. 4 мая, 00:06
    0
    S=60 км

    v1=20 км/ч

    v2=20 км/ч-5 км/ч=15 км/ч

    t1=60/20 км/ч=3 часа

    t2=60/15 км/ч=4 часа

    ответ: 3 и 4