Составить задачу по уравнению 250-3y=115

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 21:46
    0
    В магазине было 250 шоколадок три покупателя купили Y шоколадок. Сколько шоколадок осталось в магазине. 250-y•3=115 Y•3=250-115 Y•3=135 Y=135:3 Y=45
  2. 3 мая, 23:25
    0
    Всего в коробке было 250 морково три зайца забрали по y морковок. По сколько морковок забрали зайци есле в коробке осталось 115 морковок.