Елочные шары разложили в пять коробок по девять штук в каждой. остальных игрушек было в два раза больше, чем шаров. Сколько игрушек положили в каждую коробку?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:51
    0
    1) 5*9=45 (шаров всего)

    2) 45*2=90 (остальные игрушки)

    3) 90/5=18 (игрушек)

    Ответ: по18 игрушек разложили в каждую коробку.