ёлочные шары разложили в 5 коробок по 9 штук. колокольчиков было в двое больше чем шаров. их разложили поровну в 6 коробок. сколько колокольчиков положили в каждую из этих коробок?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:06
    0
    5*9=45 - шары

    45*2=90 - колокольчики

    90/6=15 - положили колокольчиков в каждую коробку
  2. 8 марта, 14:39
    0
    1) 5*9=45 (штук) - ел. шаров

    2) 45*2=90 (штук) - колокольчиков

    3) 90:6=15 (шт.) - в каждой коробке

    Ответ: 15 штук