Елочные шары разложили в 5 коробок по 9 штук. Колокольчиков было в двое больше чем, шаров. Их разложили поровну в 6 коробок. Сколько колокольчиков положили в в каждую из этих коробок. (помогите решить задачу, и краткую запись)

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:01
    +1
    шары 5 к.-по 9 шт.

    колокольчики 6 к.-по? шт, в 2 раза >шаров

    1) 9*5=45 (шаров) - в 5 коробках

    2) 45*2=90 (кол.) - в6 коробках всего

    3) 90:6=15 (кол.) - в1 коробке

    или

    6 х = (5*9) * 2

    6 х=90

    х=90:6

    х=15