Ёлочные шары разложили в 5 коробок по 9 штук. Колокольчиков была вдвое больше, чем шаров. Их разложили поровну в 6 коробок. Сколько колокольчиков положили в каждую из этих коробок

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 08:23
    0
    По 15 колокольчиков было в каждой коробке
  2. 27 июля, 09:39
    0
    1) 5*9=45 Шариков

    2) 45*2=90 Колокольчиков

    90/6=15 Колокольчиков положили в каждую коробку.