От дома до реки 60 км. От дома к реке мотоциклист ехал со скоростью 20 км/ч,

а на обратном пути скорость 15 км/ч. За какое время мотоциклист проехал от дома до реки и обратно?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 15:48
    0
    1) 60:20=3 (ч) мотоциклист проехал от дома к реке

    2) 60:14=4 от реки к дому

    3) 3+4=7 туда и обратно
  2. 18 марта, 18:00
    0
    1) 60:20=3 (ч) от дома к реке 2) 60:15=4 (ч) от реки к дому 3) 3+4=7 (ч) туда и обратно