а) (68 - в) + 16 = 36; б) 85 - (14 - а) = 68. решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:57
    0
    А) 68-в=36-16

    68-в=20

    -в=20-68

    в=48

    б) 85-14+а=68

    71+а=68

    а=68-71

    а=-3