Решите уравнение (3/5+3/4x) * 20=42

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 15:06
    0
    3/5+3/4 х=42/20

    3/4 х=42/20-3/5

    3/4 х=42/20-12/20

    3/4 х=30/20

    х=30/20 : 3/4

    х = 30/20 * 4/3

    х = 10/5 * 1/1

    х = 10 : 5

    х = 2
  2. 17 ноября, 17:12
    0
    (3/5+3/4 х) * 20=42

    12+15 х-42=0

    15 х=30

    х=2