Расстояния от пункта А до пункта В моторная лодка плыла по течению реки 1,3 ч а то пункта В до пункта А 1,9 ч. Скорость течения реки 2,4 км/ч. Найдите собственную скорость моторной лодки

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:19
    0
    Х км/ч - собственная скорость лодки

    (х + 2,4) * 1,3 = (х - 2,4) * 1,9

    1,3 х + 3,12 = 1,9 х - 4,56

    -0,6 х = - 7,68

    х = 12,8 км/ч - собственная скорость лодки