Расстояние от пункта А до пункта В моторная лодка плыла по течению реки 1,3 ч, а от пункта В до пункта А-1,9 ч. Скорость течения реки 2,4 км/ч. Найдите собственную скорость моторной лодки.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:23
    0
    Х - скорость лодки

    (Х+2,4) - скорость по течению

    (Х-2,4) - скорость против течения

    расстояние = скорость * время

    1,3 * (Х + 2,4) = 1,9 * (Х - 2,4)

    1,3 Х + 3,12 = 1,9 Х - 4,56

    0,6 Х = 7,68

    Х = 12,8 км/ч - скорость лодки