Расстояние от пункта А до пункта В моторная лодка плыла по течению реки 1,3 часа, а от пункта В до пункта А - 1,9 часа. Скорость течения реки 2,4 км/ч. Найдите собственную скорость моторной лодки.

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:42
    0
    1,3 * (х+2,4) = 1,9 (х-2,4)

    1,3 х+3,12=1,9 х-4,56

    1,3 х-1,9 х=-4,56-3,12

    -0,6 х=-7,68

    х=-7,768: (-0,6)

    х=12,8 собственная скорость