Расстояние от пункта А до пункта Б моторная лодка плыла по течению реки 1,3 ч, а от пункта а от пункта Б до пункта А-1,9 ч. Скорость течения реки 2,4 км/ч. Найдите собственную скорость моторной лодки.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:07
    0
    х - собственная скорость лодки

    х+2,4 - скорость по течению реки

    х-2,4 - скорость против течения реки

    1,3 * (х+2,4) = 1,9 * (х-2,4)

    1,3 х+3,12=1,9 х-4,56

    1,9 х-1,3 х=3,12+4,56

    0,6 х=7,68

    х=12,8 км/ч - скорость лодки