1) расстояние от пункта А до пункта В моторная лодка плыла по течению реки 1,3 ч а от пункта В до пункта А 1,9 ч. Скорость течения реки 2,4 км/ч. Найдите собственную скорость моторной лодки. А) 11,6 км/ч В) 12,5 км/ч С) 12,8 км/ч D) 14 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:21
    0
    Пусть Х км/ч - собственная скорость лодки, тогда (Х+2,4) - скорость по течению

    а (Х-2,4) скорость против течения, составим уравнение (Х+2,4) * 1,3 = (Х-2,4) * 1,9, решаем уравнение и получим1,3 х+3,12 = 1,9 х-4,56

    1,3 х-1,9 х=-4,56-3,12 или - 0,6=-7,68 отсюда х = 12,48 Ответ С