Расстояния от пункта А до пункта Б моторная лодка плывет по течению реки 1.3 ч а от пункта Б до пункта А лодка плывет 1.9 ч. Скорость течения реки 2.4 км/ч. Найдите собственную скорость моторной лодки Варианты ответов: А. 11.6 КМ/Ч Б. 12.5 КМ/Ч В. 12.8 КМ/Ч Г. 14 КМ/Ч

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 02:01
    0
    Пусть х - скорость лодки, тогда составляем уравнение:

    (х+2.4) * 1.3 = (х-2.4) * 1.9

    1.3 х + 3.12=1.9 х-4.56

    -0.6 х=-7.86

    х=12.8 км/ч

    так что это пункт в
  2. 12 октября, 02:08
    0
    (х+2,4) * 1,3 = (х-2,4) * 1,9

    1,3 х+3,12=1,9 х-4,56

    -0,6 х=1,9 х-4,56

    х=12,8

    ответ В 12,8