За два дня поезд проехал 980 км. в первый день он в пути 6 часов а во второй день - 8 часов. сколько километров он проезжал в каждый из этих дней если его скорость была посстоянной

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:33
    0
    За 2 дня поезд ехал 6+8 = 14 часов

    980/14=70 км/ч - скоростьпоезда

    1-й день 6*70=420 км

    2-й день 8*70=560 км