Помогите решить систему

x^2/4-y^2/12=1

x^2+y^2=16

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:09
    0
    {3 х^2-у^2=12

    {х^2+у^2=16

    х^2=16-у^2

    3 (16-у^2) - у^2=12

    48-3 у^2-у^2=12

    -4 у^2=12-48

    -4 у^2=-36

    у^2=-36: (-4)

    у^2=9

    у1=3

    у2=-3

    х^2=16-9=7

    х1=!/7

    х2=-!/7

    ! / это корень